Apple может выпустить улучшенный iPhone 5s

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toru Hanai/REUTERS

Компания Apple ведет работу над созданием нового 4-дюймового смартфона iPhone 5e, который будет улучшенной версией iPhone 5s. Об этом пишет AppleInsider со ссылкой на китайский источник.

Буква «е» в названии устройства будет означать enchanced (англ. «улучшенный»). Внешне устройство будет напоминать iPhone 6s, при этом габариты останутся как у iPhone 5s. Экран не претерпит серьезных изменений — 4-дюймовый дисплей с разрешением 1136х640 пикселей, закрытый изогнутым стеклом на манер iPhone 6s.

«Железо» смартфона также будет актуализировано. По сообщению источника, смартфон оснастят SoC Apple A8, который устанавливается в iPhone 6, с 1 ГБ оперативной памяти. Будут доступны версии на 16 и 64 ГБ внутренней памяти. Также iPhone 5e может получить NFC для совершения бесконтактных платежей с помощью Apple Pay. Предполагается, что устройство будет стоить около $500 за младшую версию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх