EKRE: Ильвес показал неуважение к народу, поэтому мы не пойдем к нему на прием 24 февраля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Хельме.
Мартин Хельме. Фото: Mihkel Maripuu

Члены фракции Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) решили, что в День независимости, который празднуется 24 февраля, не пойдут на торжественный прием президента Тоомаса Хендрика Ильвеса, пишет портал rus.err.ee

«Мы испытываем большое уважение к самой дате и институту президентства. Однако члены нашей фракции считают, что неуместно идти пожимать руку человеку, который обвиняет эстонцев в риторике ненависти, испытывает стыд за свой народ и тратит деньги налогоплательщиков на содержание своего хутора», - прокомментировал председатель фракции EKRE Мартин Хельме.

«Ильвес нанес существенный вред институту президентства и показал свое неуважение к эстонскому народу. Благодарим Ильвеса за приглашение, но в ответ мы все-таки постараемся избежать неприятного момента, когда нам нужно будет с фальшивой улыбкой сказать друг другу "Tere!"», - добавил Хельме.

Комментарии
Copy
Наверх