Американская авиация уничтожила денежное хранилище ИГ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американский истребитель. Снимок иллюстративный.
Американский истребитель. Снимок иллюстративный. Фото: Matthew Bruch/AP

Самолеты ВВС США нанесли авиаудар по зданию в иракском Мосуле, в котором, по данным американской разведки, хранила крупный запас наличных денег экстремистская группировка "Исламское государство", передает Би-би-си.

Информацию об авиаударе агентству Рейтер подтвердили в пресс-службе командования вооруженных сил США. По словам представителя командования, в здании располагался распределительный центр, из которого деньги рассылали различным ячейкам ИГ.

Другие подробности операции официально не сообщаются. Источники Си-эн-эн утверждают, что на здание сбросили две 900-килограммовые бомбы, а внутри хранились "несколько миллионов". При этом собеседник Си-эн-эн не уточнил, в какой валюте.

Источники телеканала также утверждают, что при ударе погибли от пяти до семи человек. Американцы намерены и далее наносить удары по объектам аналогичной важности в надежде помешать нормальному функционированию "Исламского государства".

Комментарии
Copy
Наверх