Цена нефти WTI опустилась ниже 31 доллара

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Цены на нефть на азиатских рынках опустились ниже 31 доллара за баррель. Цена барреля WTI с поставкой "в феврале" на 9 утра мск упала примерно на 75 центов до 30,60 долларов, сообщает Би-би-си.

Цена Brent также опустилась, потеряв более 50 центов за утро, но оставалась выше 31 доллара за баррель, на значении 31,02.

По мнению эксперта, прокомментировавшего ситуацию агентству AP, основной причиной продолжения падения цен стал рост доллара. Впрочем, вряд ли в ближайшем будущем цена WTI или Brent пробьет психологическую отметку в 30 долларов за баррель.

Падение цен на нефть продолжается уже несколько дней. Цены на Brent и WTI на прошлой неделе потеряли около 10%, обновив 12-летние минимумы после обвала китайских фондовых рынков. К прошлой пятнице китайские рынки вернулись к росту, но в начале этой недели обвалились вновь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх