Таави Рыйвас определился с целями правительства на 2016 год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Премьер-министр Таави Рыйвас в статье Postimees назвал пять целей правительства на текущий год.

"К 2016 году мы подготовили несколько важных реформ и решений, которые усилят чувство безопасности жителей Эстонии и улучшат их жизнь. Каждый из этих шажков приблизит Эстонию к Новой Скандинавии", - написал Рыйвас.

В первую очередь, считает Рыйвас, Эстония должна быть надежно защищена Он пишет, что на летнем саммите НАТО в Варшаве необходимо достичь договоренности о постоянной дислокации сил союзников в Эстонии.

Вторым пунктом премьер-министр отметил важность роста эстонской экономики и стремление к уровню жизни скандинавских стран.  На третьем и четвертом месте указывается проведение реформы трудозанятости и административной реформы.

Пятой задачей глава правительства видит продолжение старой внешней политики, которая выражается в лозунгах "Не быть одинокими" и "Сделаем Эстонию большой". Он отметил важность проведения этого курса внешней политики, который выражается в установлении тесных союзнических связей в международной политике, как для правительства, так и для будущего президента.

Комментарии
Copy
Наверх