Кальюранд: американский дипломат не вмешивалась в дела государства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Mihkel Maripuu

Министр иностранных дел Марина Кальюранд не считает, что представитель американского посольства в Таллинне Чевер Волтмер вмешивается во внутренние дела Эстонии, сообщает портал rus.err.ee.

Об этом она сказала, отвечая накануне вечером в Рийгикогу на запрос парламентской фракции Консервативной народной партии Эстонии (EKRE).

По оценке консерваторов, опубликовав в начале ноября в газете Õhtuleht статью под заголовком "Посольство США | Расизм касается нас всех", дипломат неоспоримо вмешивается во внутренние дела Эстонии.

Однако, как сказала Марина Кальюранд, в этой статье-мнении нет признаков вмешательства во внутренние дела государства. По ее словам, с содержанием материала можно согласиться, а Эстония как и США выступает против любой формы расизма, нетерпимости и дискриминации.

Комментарии
Copy
Наверх