На центральной площади Стамбула прогремел взрыв

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Взрыв прогремел во вторник на площади Султанахмет в центре Стамбула, сообщает турецкое агентство Dogan, передает Newsru.com.

По предварительным данным Dogan, есть пострадавшие. Sky News сообщает в Twitter о нескольких погибших.

По данным ТАСС,  10 человек погибли, еще 15 получили ранения в результате взрыва в Стамбуле.  Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Стамбула. По данным газеты Radikal, среди погибших числятся девять граждан Германии.

За взрывом, который произошел во вторник на площади Султанахмет в Стамбуле, могут стоять боевики террористической группировки "Исламское государство". Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на представителей служб безопасности Турции.

Площадь Султанахмет является одной из главных туристических зон Стамбула, где расположена знаменитая Голубая мечеть.

В октябре прошлого года около 100 человек погибли в результате двух взрывов, прогремевших на марше за мир в центре Анкары. Это был самый кровавый акт насилия, совершенный в Турции за многие годы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх