МИД Турции обратился с предостережениями к туристам: в Стамбуле небезопасно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу. Фото: SCANPIX

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу созывает экстренное заседание в связи с прогремевшим во вторник взрывом на центральной площади Стамбула. Об этом сообщило Agence France-Presse.

В то же время, как сообщает корреспондент ТАСС в Берлине Антон Долгунов, туристам, находящимся в Стамбуле, следует избегать мест массового скопления людей. Сводку с соответствующей рекомендацией опубликовал на своем сайте МИД ФРГ.

"Туристам в Стамбуле в срочном порядке рекомендовано временно избегать толпы в общественных и туристических местах, а также следить за развитием событий посредством этих сводок и посредством СМИ", - сообщило внешнеполитическое ведомство.

Взрыв произошел на площади Султанахмет, где обычно много туристов.

Взрыв, по свидетельству очевидцев, был сильным, его можно было услышать в других районах города. Сейчас площадь полностью оцеплена, проводятся следственные мероприятия. Над местом взрыва барражирует полицейский вертолет.

По официальной информации, погибли не менее 10 человек. Как сообщила турецкая газета "Радикал", среди погибших числятся девять граждан Германии. 

Комментарии
Copy
Наверх