Концерн Eesti Energia создал фонд в поддержку будущих инженеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Eesti Energia. Иллюстративное фото.
Логотип Eesti Energia. Иллюстративное фото. Фото: Eesti Energia

Цель основанного энергетическим предприятием фонда Insenergia заключается в развитии инженерного образования и поддержке таким образом, чтобы интерес к этой сфере продолжал расти, а содержание обучения становилось интереснее, передает rus.err.ee

Размер фонда составляет 20 000 евро, сообщила в среду, 13 января, пресс-служба предприятия.

"Мы решили со своей стороны поддержать популяризацию профессии и поддержать инновативные идеи и изменение обучения с целью сделать его более интересным", - пояснил идею создания фонда Insenergia член правления Eesti Energia Райне Пайо, который сам по образованию инженер.

При помощи фонда можно ходатайствовать о поддержке идей, которые мотивируют молодежь выбирать для продолжения обучения инженерно-технические специальности или помогают сохранить в уже обучающихся молодых людях интерес к данной сфере. Ходатайства могут представлять преподаватели и студенты всех университетов Эстонии. 

Комментарии
Copy
Наверх