Обвиняемым в убийстве пожилой женщины грозит максимальный срок наказания

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Мужчинам, обвиняемым в жестоком ограблении в Вирумаа, завершившемся смертью пожилой женщины, грозит максимальный срок наказания, то есть 15 лет; в понедельник прокурор потребовал для них в Вируском уездном суде именно такого приговора, передает BNS.

Если ранее прокуратура обвиняла 31-летнего Ярмо и 25-летнего Сергея в убийстве с ограблением, то на суде прокурор изменил обвинение и теперь обвиняет их в групповом ограблении, в ходе которого применялись насилие, угрозы, оружие и вторжение. Согласно пенитенциарному кодексу, максимальное наказание за подобное преступление составляет 15 лет лишения свободы, прокурор потребовал именно такого приговора. Суд примет решение 1 февраля.

По данным следствия, Ярмо и Сергей в ночь на 19 декабря позапрошлого года вторглись в жилище родившейся в 1921 году женщины в Раквере и потребовали денег. Они жестоко избили женщину, Ярмо также нанес ей ряд ударов ножом.

Женщина скончалась от полученных травм на месте. После этого мужчины взяли различные предметы и сбежали. Позже выяснилось, что общая стоимость украденного составила всего лишь 2030 евро.

Полиция быстро вышла на след убийц и 22 декабря 2014 года они были арестованы по решению суда.

Комментарии
Copy
Наверх