В среду стартует очередной этап КМ по биатлону

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Биатлонисты.
Биатлонисты. Фото: JEFF PACHOUD/AFP

Немецкий Рупольдинг принимает второй подряд этап Кубка мира по биатлону. Именно здесь, в предгорьях Альп прошел первый в новом году этап турнира (7-10 января), который изначально должен был принять другой немецкий город - Оберхоф.

Перенести место проведения этапа пришлось в связи с аномально теплой погодой. На нынешней неделе в Рупольдинге пройдут шесть гонок. В среду состоится мужская индивидуальная гонка на 20 км (начало - 15:15). Днем позже - женская индивидуальная гонка на 15 км (15:15). В пятницу пройдет мужская эстафета 4x7,5 км. В программе субботы - гонки с масс-старта у мужчин на 15 км (17:10) и женщин на 12,5 км (12:). Наконец, в воскресенье пройдет женская эстафетная гонка 4x6 км.

Погодные условия внесли коррективы в профиль трассы, на которой пройдет первая гонка этапа: из-за недостаточного количества снега организаторы были вынуждены немного сократить протяженность круга, до 3,3 км. Биатлонисты пробегут по ней шесть раз, так что общая протяженность дистанции будет 19,8 км вместо 20 км. Перед первой стрельбой биатлонисты пробегут два круга.

Рупольдинг - культовое место для мирового биатлона, именно здесь в январе 1978 года состоялся первый этап в истории Кубка мира. Четырежды (в 1979, 1985, 1996 и 2012 гг) здесь проходил чемпионат мира по биатлону.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх