Директор Департамента: полиция делает успехи в расследовании смерти Дарьи

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эльмар Вахер.
Эльмар Вахер. Фото: Sander Ilvest

По словам генерального директора департамента полиции и погранохраны (PPA) Эльмара Вахера, следователи делают успехи в расследовании смерти школьницы Дарьи, сообщило агентство BNS.

Вахер сказал в среду журналистам, что полицейским есть, что расследовать, и что возникла серьезная версия событий. Он не стал подробнее комментировать расследование смерти Дарьи.

Ведущий прокурор Вируской окружной прокуратуры Маргус Гросс ранее говорил, что с тех пор, как девочку нашли мертвой, следователи ежедневно работают, чтобы выяснить, что с ней произошло.

По словам Гросса, на теле девочки не было обнаружено следов насилия, которое могло привести к смерти. «В то же время, мы не можем исключать факт преступления, сейчас у нас есть основания предполагать, что обстоятельства ее смерти могут быть известны знакомым с ней людям», - добавил Гросс на прошлой неделе.

В 13 часов 9 декабря в полицию поступило сообщение о найденном в районе тропы оздоровительного спорта Пяхклиямэ в Нарве трупе девушки. Полиция установила, что речь идет о пропавшей в пятницу, 4 декабря, 14-летней девочке. Насколько известно, ее в последний раз видели вечером 4 декабря, когда она должна была направиться на улицу Раху, но не пришла туда. Сообщение о пропаже поступило в полицию в субботу вечером. Полиция приступила к поискам и опросу близких девочки, в поисках также приняли участие добровольцы.

После того, как тело было найдено, полиция сообщила, что ничто не указывает на насилие.

Комментарии
Copy
Наверх