Кая Каллас выдвинута на депутатскую награду в Европарламенте

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кая Каллас.
Кая Каллас. Фото: Tairo Lutter

Освещающее политику ЕС издание The Parliament Magazine выдвинуло евродепутата от Эстонии Каю Каллас на награду для депутатов за 2016 год в номинации инфокоммуникационных технологий. Награда является признанием успешной работы и приложенных депутатом усилий ради европейского благополучия, сообщила Каллас BNS в среду.

«За последние полгода моя работа в Европарламенте была тесно связана с рапортом по дигитальному единому рынку, основной месседж которого связан с поощрением инноваций в Европе. По-видимому, мои усилия в этой сфере не остались без внимания, поскольку на эту тему прошло достаточно долгих и яростных споров», - сказала Каллас.

Присуждающие награду лица считают область инфокоммуникационных технологий важной, поскольку она позволяет повысить конкурентоспособность ЕС и удовлетворить постоянно меняющийся спрос со стороны экономики и общества. Награда является оценкой работы, проделанной депутатом по модернизации публичных услуг и развитию науки и технологии в Европе.

Награды депутатам каждый год присуждает издание The Parliament Magazine. Наряду с Каллас в этой же номинации выдвинуты люксембургская депутат Мади Дельво и германская депутат Ангелика Ниблер.

Голосуют за присуждение награды только депутаты Европарламента, церемония награждения пройдет 16 марта.

Комментарии
Copy
Наверх