На автомобиле, устроившем смертельную аварию, была летняя и ламельная резина

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водители, будьте осторожны!
Водители, будьте осторожны! Фото: Peeter Langovits

Вчера в сложных погодных и дорожных условиях на дорогах Эстонии погибли три человека. Полиция призывает всех водителей и пешеходов быть крайне осторожными и в населенных пунктах и за городом.

Автомобили с летней резиной не должны выезжать на дорогу ни в коем случае, призывает полиция.

«В таких погодных условиях вероятность ошибки с трагическими последствиями в несколько раз выше, поэтому каждый водитель и пешеход должен быть заранее готов к возникновению опасной ситуации и предотвратить ее», - сказал Рихо Тянак из отдела охраны порядка Департамента полиции и погранохраны.

«Пешеходы должны носить светоотражатели и быть особенно внимательными на перекрестках и переходах. Водители ради собственной безопасности должны запастись временем, выбрать оптимальную скорость движения и сохранять достаточно большую дистанцию».

По словам Тянака, водителям стоило бы до начала движения  проверить все фары и стекла и убедиться в наличии жидкости для очистки стекол. Что касается обладателей лысой и летней резины, то они, по его словам, угрожают и не только себе, но и другим участникам движения.

Вчера вечером на шоссе Таллинн – Нарва занесло Citroën Berlingo, который столкнулся с ехавшим навстречу Ford Mondeo. Водители обоих автомобилей погибли на месте, а пассажирка Ford была доставлена с травмами в больницу. У «Ситроена» на передних колесах была ламельная резина, а на задних - вообще летняя.

Вторая тяжелая авария произошла тем же вечером в Мярьамаа на шоссе Таллинн – Пярну, где, чтобы избежать наезда на велосипедиста, у которого не было отражателя, Toyota резко вывернула влево и вылетела с дороги. Велосипедист был сбит ехавшим за Toyota VW Passat, который в свою очередь столкнулся с ехавшим сзади Citröen Berlingo. Находившиеся в автомобиле люди не пострадали, но велосипедист погиб на месте происшествия.

Комментарии
Copy
Наверх