В Йыхви поговорят о будущем русской интеллигенции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йыхви. Здание горуправы.
Йыхви. Здание горуправы. Фото: REIN SIKK / VIRUMAA TEATAJA

В рамках проведения в Эстонии «Дня гражданина» в Ида-Вирумаа, в Йыхви , в большом зале уездного управления (Йыхви, Кесквяльяк 1), состоится дискуссионный Круглый стол на тему "Вклад и перспективы русскоязычной местной интеллигенции в развитие гражданского общества Ида-Вирумаа".

Целью круглого стола является обсуждение современной ситуации и предложений , направленных на активизацию действий местной русскоязычной интеллигенции , а также ее влияния на развитие гражданского общества.

Участниками дискуссии являются члены национально-культурных обществ Ида-Вирумаа, эстонские и российские эксперты в области сохранения культурного наследия и построения мультикультурного общества, известные деятели культуры, бизнеса, представители СМИ.

Дискуссионный Круглый стол организован Интеграционным Центром Ида-Вирумаа в сотрудничестве с Круглым столом национально-культурных обществ при уездном старейшине.

Проведение дискуссионного круглого стола финансируется через Министерство культуры из государственного бюджета (25%) и Европейского фонда интеграции граждан третьих стран (75%) в рамках программы «Teeme Koos».
 

Комментарии
Copy
Наверх