Серия взрывов прогремела в центре Джакарты: есть жертвы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стрельба и взрывы в центре Джакарты.
Стрельба и взрывы в центре Джакарты. Фото: BAY ISMOYO/AFP

В центре столицы Индонезии Джакарты прогремело несколько мощных взрывов. Есть погибшие, в районе взрывов слышны выстрелы, передает Би-би-си.

Как минимум семь человек погибли в результате серии взрывов в центре столицы Индонезии Джакарты, сообщает местная полиция. В нападениях участвовали по меньшей мере четыре смертника.

Ранее сообщалось, что на центральной улице города возле поста полиции прогремело шесть взрывов. Спустя около полутора часов начала поступать информация о новых взрывах.

По словам представителя полиции Джакарты, найдены тела четырех нападавших, ведутся поиски остальных участников нападений.

По данным полиции, в нападениях участвовали как минимум 14 боевиков.

Корреспондент Би-би-си в Индонезии сообщает, что полиция перекрыла часть центрального района, где произошли взрывы, местных жителей и сотрудников офисов эвакуируют.

По информации AP, трое смертников взорвали себя в кафе Starbucks в центре города, еще двое вооруженных людей напали на пост полиции в том же районе, в результате чего погиб полицейский.

Обстрелявшие полицейский пост скрылись, их преследует полиция.

В центр города стянуты армейские подразделения, на улицах появились бронетранспортеры.

Заместитель главы национальной полиции Буди Гунаван заявил, что с высокой вероятностью к серии терактов причастна экстремистская группировка "Исламское государство".

Как сообщает индонезийский телеканал TVOne, еще три взрыва прогремели возле посольств Турции и Пакистана, о жертвах и пострадавших пока информации нет.

Президент Индонезии Джоко Видодо назвал серию нападений в Джакарте актами террора и выразил соболезнования семьям погибших.

Ответственность за нападения пока не взяла на себя ни одна из экстремистских группировок.

В районе, где произошли взрывы, находятся отели, офисные здания и посольства нескольких стран.

Точное количество жертв и пострадавших устанавливается.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх