От гражданства Эстонии отказались еще 54 человека

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорт гражданина Эстонии
Паспорт гражданина Эстонии Фото: Raigo Pajula

На своем сегодняшнем заседании правительство намерено освободить от гражданства Эстонской Республики 54 человека, передает Rus.err.

Как следует из подготовленного Министерством внутренних дел проекта постановления, среди упомянутых лиц 45 постоянно проживают за границей. После освобождения от гражданства ЭР они намерены стать подданными тех стран, в которых сейчас проживают.

Из них 14 живут в России, 20 - в Финляндии, 3 – в Великобритании, 2 - в Австралии, по 1 - в Норвегии, США, Германии, Швеции, Австрии и Ирландии.

Еще девять человек, которых освобождают от эстонского гражданства, постоянно проживают в нашей стране. Из них 8 сделали свой выбор в пользу гражданства РФ, а один принимает подданство Великобритании.

Также на своем заседании правительство намерено предоставить эстонское гражданство 84 лицам, которые сейчас не имеют какого-либо гражданства.

Комментарии
Copy
Наверх