Профсоюз КХЛ поддержал вступление в лигу эстонского хоккейного клуба

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема КХЛ.
Эмблема КХЛ. Фото: КХЛ

Глава профсоюза игроков и тренеров КХЛ в интервью изданию Russia-Hockey.ru поддержал возможное расширении Лиги в следующем сезоне за счет нового клуба, базирующегося в Таллинне.

- Сегодня в основном говорят о вступлении в КХЛ уже в следующем сезоне китайского клуба - возможно, из Пекина, а также таллиннского «Ильвеса». Откроете секрет, с каким клубом контактировали?

- Если говорить о китайском проекте, то называются разные города и здесь детальной информации у профсоюза пока нет.

Что касается «Ильвеса», то руководители эстонского клуба выходили с представителями профсоюза на контакт. По нашей информации, в Таллинне есть все возможности для открытия долгосрочного проекта – бизнес, готовый его финансировать, недавно построенная хоккейная арена, интерес республиканских властей. Со стороны профсоюза у «Ильвеса» тоже есть поддержка.

- То есть вы – «за» расширение в Китай и Эстонию?

- Да, профсоюз написал рекомендательное письмо «Ильвесу». Что касается китайского проекта, то он тоже очень интересен, хотя речь и идет о совсем новых и географическом, и спортивном пространствах. В целом мы рады, что наша Лига интересна и Востоку, и Западу. Движение – это жизнь. В том числе и в хоккее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх