Полиция поймала человека, дважды ограбившего отделение банка SEB

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип SEB.
Логотип SEB. Фото: SCANPIX

В выходные полиция поймала 20-летнего Виталия, который подозревается в двух ограблениях отделения банка SEB, произошедших в ноябре. Как пишет Õhtuleht.ee, Виталий признал свою вину.

В понедельник по ходатайству прокурора Виталий был взят под стражу на время предварительного следствия, сообщает Tallinna Postimees.

В ноябре отделение банка SEB на улице Паэ было ограблено дважды – 2 и 11 числа. В первый раз добычей грабителя стали 20 000  крон, во второй – 13 700 крон.

По словам пресс-секретаря Пыхьяской окружной прокуратуры Марии-Элизы Туулик, Виталию было предъявлено подозрение в совершении двух ограблений.

В первый раз злоумышленник скрыл свое лицо кепкой, при втором ограблении его лицо было открыто. В обоих случаях грабитель потребовал отдать ему наличные, угрожая сотруднику банка предметом, похожим на оружие.

Если Виталия признают виновным, ему грозит тюремное заключение сроком от 3 до 15 лет.

Комментарии
Copy
Наверх