«Спартак» опознал расистов на хоккейных трибунах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики "Спартака".
Болельщики "Спартака". Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Московский хоккейный клуб "Спартак" идентифицировал людей, бросивших бананы на лед во время матча КХЛ с хорватским "Медвешчаком", и передал все имеющиеся материалы в МВД для поиска нарушителей, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе "красно-белых".

"Медвешчак", в составе которого выступает темнокожий хоккеист Эдвин Хедберг, в среду со счетом 4:1 обыграл "Спартак" в выездном матче регулярного чемпионата. После завершения встречи на лед были брошены два банана, что

"Есть фото- и видео материалы, на которых непосредственно видно исполнителей, - заявили в пресс-службе клуба. - Можно сделать стоп-кадр, где четко видно изображение людей. Материалы переданы в центр по противодействию экстремизму УВД по Восточному административному округу ГУ МВД г. Москвы, в распоряжении которого есть обширная база болельщиков. Она будет тщательно проанализирована".

"Также в клуб выехали сотрудники 8 отдела управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве, которые специализируются на работе с объединенными группами болельщиков, - добавили в пресс-службе. - Они также будут изучать эти материалы и по своим каналам попытаются установить личности нарушителей. У клуба также есть база болельщиков, по которой будет проведен подробный анализ. С учетом того что будут предприняты серьезные усилия по поиску данных лиц как со стороны правоохранительных органов, так и со стороны клуба, есть большая вероятность найти их и привлечь к ответственности".

Комментарии
Copy
Наверх