Тартуская фирма заработала на экспорте в Великобританию 4 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Тартуская фирма Meritreid OÜ в прошлом году экспортировала в Англию и Шотландию 16 ветрогенераторов стоимостью 4,2 млн евро. 

«В прошлом году экспорт был вполне приличным. Шотландия, Англия и Ирландия остаются нашими основными рынками и в этом году на отечественный рынок не пойдет фактически ничего. Мы довольны», - сказал BNS член правления Meritreid Кайдо Шмидт.

Шмидт отметил, что Meritreid действует в Тарту, где у них есть собственная мастерская и восемь рабочих. «Мы там сами производим и комплектуем ветрогенераторы. На экспорт отправились ветрогенераторы мощностью 250 киловатт», - сказал Шмидт.

В этом году Meritreid также приступит к экспорту в Россию. «Российское правительство заказало у нас систему дизельных ветрогенераторов для питания острова Кунашир на востоке России, под боком у Японии. Мы установили там одну систему в 2014 году, она окупилась, а теперь они хотят, чтобы мы в августе и сентябре установили еще четыре ветрогенератора», - отметил Шмидт.

Основная деятельность OÜ Meritreid заключается в продаже шпаклевки для древесины и промышленного оборудования, а также производстве и продаже альтернативной электроэнергии. Оборот фирмы составил в 2014 году 1,6 млн евро, а прибыль 100 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх