В Париже опознали тело возможного участника ноябрьского теракта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейская спецоперация в парижском пригороде Сен-Дени 18 ноября.
Полицейская спецоперация в парижском пригороде Сен-Дени 18 ноября. Фото: KENZO TRIBOUILLARD/AFP

Прокуратура Парижа объявила об опознании смертника, взорвавшего себя во время крупномасштабной полицейской операции в квартале Сен-Дени, последовавшей за ноябрьскими терактами в Париже, передает Би-би-си

Как говорится в сообщении прокуратуры, погибшего звали Шакиб Акру, по национальности он был марокканцем, по гражданству - бельгийцем. Он по-прежнему подозревается в участии в парижском теракте, предположительно он был среди стрелявших. Опознать Акру удалось по ДНК.

Во время спецоперации в районе Сен-Дени, в ходе которой полицейские охотились за организаторами и исполнителями теракта, в одной из квартир произошел взрыв. Сначала полиция полагала, что взрывное устройство привела в действие смертница. Вместе с её останками в квартире были обнаружены фрагменты тел еще двух человек.

При этом правоохранительные органы отмечали, что тела погибших сильно повреждены. В связи с этим эксперты долго не могли не только опознать погибших, но и установить их точное количество.

Тело Акру было последним из трёх не опознанных тел, находившихся в квартире.

Комментарии
Copy
Наверх