Началось строительство здания Ласнамяэской управы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raivo Puusepp

В понедельник люди, проезжающие по Лаагна Теэ, могли видеть, как в парке Паэ работали буровые машины, а уже вчера на месте орудовали экскаваторы.

По словам заведующего отделом городского хозяйства Ласнамяэ Велло Кару, подготовительные работы к строительству нового здания управы части города начались в парке Паэ в понедельник, сразу после получения разрешения на строительство. Строение должно быть готово в августе следующего года, пишет Postimees.

Кару сказал, что новое здание достаточно большое, чтобы в нем поместились все служащие управы Ласнамяэ. Здание возводит Merko Ehitus, она же начинает сдавать в аренду помещения управе части города.

Стоимость аренды в настоящее время - вопрос переговоров, поэтому точную сумму Кару назвать пока не может. Площадь нового трехэтажного здания составляет 2400 квадратных метров.

Когда Merko выиграла конкурс на развитие парковой зоны Паэ, одним из условий было обязательство компании постройки там нового здания Ласнамяэской управы.

Здание было спроектировано архитектором Райво Пуусеппом. Он сказал, что дом будет простым и практичным. Перед архитектором стояла задача спроектировать строение, где было бы хорошо и комфортно как посетителям, так и работникам. Он добавил, что во время бума на рынке недвижимости были планы построить здание гораздо больших размеров, но теперь объемы сокращены.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх