Первой ракетке Эстонии в первом раунде Australian Open выпал тяжелый жребий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анетт Контавейт.
Анетт Контавейт. Фото: SCANPIX

Лидер женского тенниса Эстонии Анетт Контавейт узнала свою соперницу по первому кругу Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Жеребьевка первого в году турнира серии Большого шлема прошла в пятницу.

Согласно жребию, занимающая 86-е место в рейтинге WTA 20-летняя Анетт Контавейт сыграет против третьей сеянной и третьей же ракетки мира испанки Гарбинье Мугуруса, пишет rus.err.ee.

В 2015 году 22-летняя Мугуруса вошла в тройку лучших теннисисток мира. Залогом столь стремительного взлета стало ее успешное выступление на Уимблдонском турнире, где она дошла до финала, проиграв только первой ракетке мира Серене Уильямс.

С кем сыграют российские теннисисты

Дмитрий Турсунов сыграет в первом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису против швейцарца Станисласа Вавринки, чемпиона соревнований 2014 года, сообщает РИА Новости.

Вавринка посеян на Australian Open-2016 под 4-м номером. Турсунов занимает 265-е место в рейтинге АТР. Соперники дважды играли друг против друга, и счет личных встреч - 1-1.

Россиянин Теймураз Габашвили на старте турнира сыграет с Андреасом Сеппи из Италии (28-й номер посева), Евгений Донской - с Иньиго Сервантесом из Испании, а соперником Андрея Кузнецова будет теннисист из квалификации.

Прошлогодний победитель турнира серб Новак Джокович начнет защиту титула поединком с южнокорейцем Чун Хёном. Вторая ракетка мира британец Энди Маррей померится силами с немцем Александром Зверевым, а швейцарец Роджер Федерер (3), четырехкратный победитель турнира, сыграет с грузином Николозом Басилашвили.

Россиянка Мария Шарапова сыграет с японкой Нао Хибино.

Шарапова, выигравшая Australian Open в 2008 году, а в прошлом году игравшая в финале, в этом розыгрыше получила 5-й номер посева.

Действующая победительница Открытого чемпионата Австралии американка Серена Уильямс, первая ракетка планеты, встретится в первом раунде с итальянкой Камилой Джорджи.

Пары стартового круга с участием всех россиянок:

Дарья Касаткина - Анна-Каролина Шмидлова (Словакия, 27),

Маргарита Гаспарян (Россия) - Сара Эррани (Италия, 17),

Светлана Кузнецова (Россия, 23) - Даниэла Гантухова (Словакия),

Анастасия Павлюченкова (Россия, 26) - Лорен Дэвис (США),

Евгения Родина (Россия) - Александра Соснович (Белоруссия),

Елизавета Куличкова (Россия) - Андреа Петкович (Германия, 22),

Екатерина Макарова (Россия, 21) - Мэддисон Инглис (Австралия).

Полька Агнешка Радваньская (4) начнет борьбу на турнире с американкой Кристиной Макхейл, испанка Гарбинье Мугуруса (3) - с эстонкой Анетт Контавейт, румынка Симона Халеп (2) - с соперницей из квалификации.

Матчи основной сетки Открытого чемпионата Австралии стартуют 18 января в Мельбурне.

Комментарии
Copy
Наверх