«Коммерсантъ»: власти России готовы смягчить санкции против Турции ради ЧМ-2018

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Турции. Иллюстративное фото.
Флаг Турции. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Российские власти осознали, что объекты к чемпионату мира по футболу в 2018 году могут не успеть достроить из-за антитурецких санкций, так как в реализации многих проектов участвуют турецкие компании. Об этом пишет «Коммерсантъ»со ссылкой на федеральных чиновников. 

По данным издания, под смягчение антитурецких санкций могут попасть около 30 турецких компаний, которые выполняют объем работ на сумму в 60 млрд рублей, сообщает Газета.ru

В рамках смягчения антитурецких санкций застройщикам, которые участвуют в проектах к ЧМ-2018, могут разрешить остаться в России при условии создания совместных предприятий (СП) с местными партнерами.

По словам источника издания, российским компаниям в СП должно будет принадлежать не менее 75% плюс одна акция. Другой чиновник в федеральном правительстве уточняет, что такие СП придется создавать компаниям, претендующим на коммерческие и государственные контракты, заключаемые после 30 ноября 2015 года.

Ранее сообщалось, что Минпромторг сформирует список разрешенных импортеров текстиля из Турции.

Комментарии
Copy
Наверх