Касса страхования от безработицы готова помочь уволенным сотрудникам VKG

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Завод VKG. Иллюстративное фото.
Завод VKG. Иллюстративное фото. Фото: VKG

Сегодня, 15 января, руководство концерна Viru Keemia Grupp сообщило о консервации старых заводов, в результате чего работу потеряют более пятисот человек. Председатель правления Кассы страхования от безработицы Меэлис Паавел подчеркнул, что Касса в курсе ситуации и готова помочь уволенным сотрудникам.

"Мы делаем соответствующие приготовления, основываясь на имеющейся сейчас информации. Ситуация прояснится в понедельник, когда пройдет первая встреча между Кассой страхования от безработицы и работодателем. Мы обязательно отправимся на заводы VKG, чтобы на месте объяснить людям, как мы можем помочь. Мы готовы к тому, что в этом году в Ида-Вирумаа придется работать в гораздо большем объеме, нежели планировалось", - сообщил Паавел.

Председатель правления заверил, что, несмотря на масштабные увольнения в VKG, у Кассы по безработице есть средства и возможности быстро и гибко отреагировать на ситуацию. Первыми шагами станут консультации с уволенными сотрудниками и поиски для них новых рабочих мест.

Комментарии
Copy
Наверх