Шумахер получит помощь от Папы Римского

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Папа Римский Франциск.
Папа Римский Франциск. Фото: SCANPIX

Руководитель Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт рассказал, что Папа Римский Франциск помолится за здоровье легендарного гонщика Михаэля Шумахера.

«Изначально мы обсуждали с ним безопасность на дорогах, после чего темой нашего разговора стал Михаэль Шумахер. Михаэль – мой близкий друг. Это всем хорошо известно. Он является частью моей семьи.

Я попросил Папу Римского Франциска помолиться за Шумахера. Он великодушно принял это предложение. Он знает Михаэля и осведомлен о случившемся инциденте», - цитирует Тодта Autosport.

В декабре 2013 года Шумахер, катаясь на горных лыжах, упал и получил черепно-мозговую травму. После чего долгое время гонщик находился в состоянии комы. Летом 2014 года он был выведен из искусственной комы, но так и не вернулся к привычному образу жизни.

Шумахер является семикратным чемпионом мира и обладателем многочисленных рекордов "Формулы-1".

Источник: Autosport.com.ru  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх