США призывают союзников прислать военных в страны Балтии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные. Снимок иллюстративный.
Военные. Снимок иллюстративный. Фото: INTS KALNINS/REUTERS

США призывают союзников прислать своих военных в страны Балтии, чтобы в каждой из них было сформировано по международному батальону, говорит приехавшая в Литву заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд.

В интервью BNS дипломат сказала, что предстоящий в июле в Польше саммит НАТО укрепит безопасность Балтийских стран, однако вместе с тем она призвала обеспокоенные из-за России страны Восточной Европы содействовать противостоянию вызовам на юге Альянса.

По словам Нуланд, США намерены и в дальнейшем поддерживать диалог с Россией по Сирии, чтобы прекратить гражданскую войну и остановить потоки беженцев.

Дипломат, которая участвует в традиционной "Снежной встрече" в Тракайском районе, также призвала содействовать претворению в жизнь Минских соглашений о перемирии на Востоке Украины, предупреждая, что в случае их провала мир на Украине будет постоянно находиться под угрозой.

Комментарии
Copy
Наверх