Воры проникли в здание с помощью полки и поддона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: G4S

В ночь на среду воры смогли проникнуть в одну из Таллинских контор, используя брошенные у здания поддон и металлическую полку, сообщает TallinnCity.

За несколько минут воры вынесли из конторы три настольных компьютера и скрылись с места преступления, сообщает охранная фирма G4S.

В три часа ночи экипаж G4S получил сообщение из одной конторы, которая находится в Мустамяэ. На месте выяснилось, что окно на первом этаже конторы было взломано, на улице у окна стоял поддон и металлическая полка, а на снегу были оставлены свежие следы от шагов. Патруль не обнаружил поблизости подозрительных людей. Вместе с полицией охранники следовали по свежим следам, которые закончились через 400 метров, где воры пересели на транспортное средство.

«По оценке охранников, побывавших на месте происшествия, это могла быть спланированная и подготовленная кража. Преступники знали, через какое окно проникать в помещение, чтобы получить добычу, где взять необходимые вспомогательные средства – стеллаж и европоддон», – сказал заведующий отделом охраны северного региона G4S Кардо Курм.

«Мы советуем закрывать окна офисов, находящихся на нижних этажах, шторами или руло, чтобы посторонние не могли заглянуть внутрь. Не лишним будет установить на окна специальные замки, чтобы было сложнее проникнуть в помещение. Ни в коем случае нельзя хранить во дворе вещи, которые могут облегчить ворам процесс взлома. Усложнить работу ворам поможет и хорошее освещение двора, – добавил Курм. – Любые меры, усложняющие ситуацию для вора и продлевающие время его «работы», существенно повышает вероятность того, что вор будет пойман или откажется от кражи».

В связи с кражей полиция начала расследование.

Комментарии
Copy
Наверх