Liviko снова обвиняется в нарушении конкуренции

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Завод Liviko. Иллюстративное фото.
Завод Liviko. Иллюстративное фото. Фото: Arno Saar/Õhtuleht

Производителю алкоголя Liviko предъявлено еще одно обвинение нарушении конкуренции, ранее на предприятие подавали в суд по обвинению в картельном сговоре.

Госпрокуратура предъявила четырем физическим лицам и акционерному обществу Liviko обвинение в нарушающем конкуренции сотрудничестве в области цен. Двое из физических лиц были работниками Liviko, а двое других — работниками исключенного на данный момент из регистра предприятия. «Мы прокомментируем содержание обвинения подробнее после того, как дело будет передано в суд», - сказал BNS пресс-секретарь госпрокуратуры.

Предварительное следствие провел департамент конкуренции под руководством госпрокуратуры. Уголовное дело было возбуждено в 2014 года, согласно обвинению, нарушение произошло в 2011 году.

Ранее Liviko предъявляли обвинение в рамках дела о картельном сговоре. Харьюский уездный суд признал фирму Liviko виновной, но приговор был обжалован в Таллиннском окружном суде. Суд второй инстанции объявит свое решение на следующей неделе.

Комментарии
Copy
Наверх