Денис Бородич о массовом сокращении на VKG: сланцевую отрасль правительству пора поставить в приоритет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Бородич.
Денис Бородич. Фото: Станислав Мошков

Комментируя сообщение о массовом сокращении людей в концерне VKG, парламентарий Денис Бородич сказал, что в коалиционном договоре было прописано изменить систему взимания платы за использование природных ресурсов, сделав ставку плавающей. 

Однако эти изменения произойдут не сразу, поэтому правительству необходимо срочно принять меры для улучшения ситуации в сланцевой отрасли, пояснил Бородич корреспонденту портала rus.err.ee

"Разговоры об изменении системы оплаты за использование природных ресурсов ведутся уже давно. В коалиционном договоре было записано, что ставку на использование сланца сделают плавающей - в тучные годы с предприятий будут брать больше, в кризисные, как сейчас, меньше. Однако пересмотр этой системы долгая история, поэтому правительству необходимо принимать сейчас срочные решения", - сказал Денси Бородич.

Комментарии
Copy
Наверх