Инспекция труда расследует инциденты на Раквереском мясокомбинате

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Происшествие на Раквереском мясокомбинате.
Происшествие на Раквереском мясокомбинате. Фото: Marianne Loorents

Инспекция труда решила в пятницу отправить своего инспектора на Раквереский мясокомбинат, где в четверг от вдыхания аммиачных паров пострадали двое мужчин.

«Мы завели расследование, инспектор отправится сегодня в Раквере», - сказала BNS в пятницу пресс-секретарь инспекции труда Кристель Абель.

По словам Абель, инспектор также приезжал в Раквере после похожего инцидента в субботу, в котором один человек погиб, а двое пострадали.

Выделенный на расследование срок составляет 30 дней, но при необходимости его можно будет продлить, пояснила пресс-секретарь.

«Поскольку следствие также завела полиция, мы не можем прокомментировать работу по инциденту», - сказала Абель.

Инспекция труда очень серьезно относится к событиям на Раквереском мясокомбинате и намерена выяснить, что произошло и как это стало возможно, добавила Абель.

В субботу утром в компрессорном цехе Раквереского мясокомбината в волости Сымеру в Ляэне-Вирумаа произошла утечка аммиака, в результате которой погиб 56-летний мужчина и были доставлены в больницу двое мужчин в возрасте 53 и 56 лет.

Во второй половине дня в четверг в центр тревоги поступило сообщение о похожей утечке из холодильного устройства на мясокомбинате, от которой пострадали двое двадцатилетних мужчин.

Комментарии
Copy
Наверх