Eesti Energia не планирует сейчас новых сокращений

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвский сланцедобывающий завод Eesti Energia. Иллюстративное фото.
Нарвский сланцедобывающий завод Eesti Energia. Иллюстративное фото. Фото: RAIGO PAJULA/PM/SCANPIX BALTICS

По словам председателя правления Eesti Energia Хандо Суттера, на данный момент концерн достиг оптимального состава работников, решения о вероятных сокращениях в будущем зависят от изменений в среде деятельности; ранее концерн сообщил, что сократит в этом году 150 человек.

«Энергетические рынки уже долгое время переживают спад, в этой ситуации предприятия ищут возможности продолжать конкурентоспособное производство. Например, сегодня мы с электростанциями Eesti Energia поставили рекорд по производству электричества за все время независимости Эстонии, в час пик производство происходило с мощностью около 2110 мегаватт», - сказал Суттер BNS.

«Мы в Eesti Energia в прошлом году искали всем концерном точки эффективности и варианты экономии расходов. Мы перешли на эффективные технологии, достигли большей гибкости в производстве электричества, тем не менее, сокращения были неизбежны», - сказал он.

«На данный момент мы достигли оптимального состава для деятельности в нынешних условиях. Но сложно прогнозировать, что произойдет в этом году на рынках, поэтому все будущие решения определятся в зависимости от изменений в среде деятельности. Ранее мы сообщали, что в этом году сократим в Нарвском карьере 150 человек», - добавил он.

Из-за продолжающегося значительного снижения цены на нефть Viru Keemia Grupp законсервирует работающие по технологии Kiviter заводы по производству сланцевого масла и тем самым сократит около 500 человек.

Комментарии
Copy
Наверх