На шоссе Таллинн - Нарва произошло два ДТП: участниками аварий стали 7 транспортных средств

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ida prefektuur

Как сообщила пресс-служба Департамента полиции и погранохраны, сегодня на шоссе Таллинн - Нарва произошло два ДТП, участниками которых стали семь транспортных средств.

Сегодня около 14.40 на 145-ом километре шоссе Таллинн - Нарва произошло ДТП.  Автобус столкнулся с грузовиком. Пострадавших нет. Движение на месте аварии нарушено не было. Происшествием занимаются страховые компании.

В 14.00 в волости Азери на 130-ом километре шоссе Таллинн - Нарва произошла цепная авария с участием пяти транспортных средств. В ДТП попали грузовик, микроавтобус и три легковых автомобиля. Пострадавших нет. Движение на месте аварии открыто.

По предварительным данным, причиной ДТП стало несоблюдение дистанции. Легковой автомобиль Peugeot въехал сзади в Volkswagen, который, в свою очередь, отклонился на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом. Ехавший за Peugeot внедорожник Volvo попытался избежать столкновения и нажал на тормоз, но находившийся позади грузовик не успел вовремя затормозить, поэтому он въехал в Volvo сзади.

Все водители были трезвыми и имели действующие водительские права.

Снегопад и метель значительно осложнили ситуацию на дорогах. Полиция рекомендует учитывать погодные условия, не делать резких маневров и выбирать подходящую скорость движения.

Комментарии
Copy
Наверх