Михал обещает к 2019 году 4400 новых рабочих мест в Ида-Вирумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал в Ида-Вирумаа.
Кристен Михал в Ида-Вирумаа. Фото: Илья Смирнов

Министр экономики и инфраструктуры Кристен Михал в пятницу после встречи в Ида-Вирумаа с представителями концерна Viru Keemia Grupp, который сокращает 500 работников, заявил, что министерство кроме прочих мер, продолжает развитие промышленных парков в Ида-Вирумаа, чтобы создать новые рабочие места. 

«В этом году государство дополнительно выделит на развитие Ида-Вируских промышленных парков 700 000 евро. Пару лет назад передача земель под промышленные парки застопорилась, то к 2019 году планируется создать в общей сложности около 4400 рабочих мест. К концу года в Нарве появится приблизительно 300-400 новых рабочих мест. В других промышленных парках идет строительство объектов инфраструктуры и во второй половине года руководство этих парков сможет дать более точную информацию», - заявил Михал.

По его словам, начиная с 2017 года, Эстония будет заниматься статистической торговлей. «Мы надеемся за счет этого создать более 2300 новых рабочих мест в лесном секторе, множество из которых появится в Ида-Вирумаа», - отметил министр.

В пятницу утром Viru Keemia Grupp сообщила, что в связи с продолжающимся значительным снижением цены на нефть сократит около 500 человек. После сокращения на предприятии останется 1500 работников. 

Комментарии
Copy
Наверх