В Германии беженцам запретили посещать бассейн из-за неприличного поведения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бассейн. Фото иллюстративное.
Бассейн. Фото иллюстративное. Фото: Reuters / Scanpix

Администрация города Борнхайм, расположенного между Кельном и Бонном, запретила беженцам посещать городской бассейн, сообщает newsru.com со ссылкой на Express. Причиной послужили сексуальные домогательства мигрантов к посетительницам бассейна.

Марк Шнапка, заместитель мэра и советник по социальным вопросам, сообщил журналистам, что за последнюю неделю отмечено несколько инцидентов, когда беженцы позволяли себе неприличные жесты и нахальные фразу в адрес купальщиц. "Речь идет о словесных оскорблениях", - пояснил чиновник.

Помимо конфликтов в бассейне, в Борнхайме отмечены и другие случаи сексуальной агрессии со стороны мигрантов. Сообщается, что 18-летний беженец на улице пристал к 54-летней женщине, трогал ее за разные места и пытался поцеловать. Женщина позвала на помощь, на ее призыв откликнулась находившаяся поблизости пара. Юношу задержала и допросила полиция.

Эти события подтолкнули администрацию к решительным действиям. Накануне в четверг Шнапка созвал собрание в центре размещения беженцев и объявил им о решении запретить доступ в бассейн взрослым мужчинам-мигрантам.

Напомним, в ночь на 1 января 2016 года в немецком городе Кельн около тысячи молодых людей за несколько часов до Нового года собрались на площади неподалеку от Кельнского собора и центрального вокзала. Разбившись на мелкие группы, злоумышленники нападали на женщин.

Многие жертвы утверждают, что к ним приставали выходцы из стран Ближнего Востока и Северной Африки. Нападения произошли и в других городах страны - всего немецкая полиция получила более 600 заявлений. Позже стало известно об аналогичных происшествиях в соседних Австрии и Швейцарии.

Комментарии
Copy
Наверх