Баварцы упрощают интерфейс

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
BMW i Vision Future
BMW i Vision Future Фото: BMW

Другая немецкая компания – BMW – представила на этой выставке прототип i Vision Future. Технически концепт представляет собой модифицированный родстер i8, лишенный дверей и зеркал заднего вида, но оснащенный прототипом пользовательского интерфейса будущего. Баварцы минимизировали количество элементов управления в салоне автомобиля, взамен установив 21-дюймовый панорамный дисплей на передней панели, 3D-экран вместо приборного щитка, а также проекционный дисплей высокого разрешения на лобовом стекле.

Кроме того, родстер обзавелся прототипом системы жестового управления AirTouch, распознающей движения руки в воздухе в трех измерениях. С ее помощью панорамный дисплей можно использовать в качестве сенсорного экрана, без непосредственного прикосновения к нему. Для подтверждения выбора используются кнопки, установленные на рулевом колесе или перед креслом переднего пассажира.

Также i Vision Future оснащен системой голосового управления и сенсорными панелями на центральной консоли. На левой стороне рулевого колеса установлен переключатель режимов езды: Pure Drive, Assist и Auto. Pure Drive – режим классического ручного управления, в режиме Assist системы безопасности могут активно вмешиваться в процесс управления при угрозе аварии, название режима Auto говорит само за себя: в нем за управление отвечает автопилот.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх