Спаллетти тащит в «Рому» одного из лидеров «Зенита»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спаллетти в аэропорту Рима: он доволен назначением на пост главного тренера "Ромы".
Спаллетти в аэропорту Рима: он доволен назначением на пост главного тренера "Ромы". Фото: Telenews/AP

Экс-тренер санкт-петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти, возглавивший "Рому", попросил руководство итальянского футбольного клуба приобрести полузащитника "сине-бело-голубых" Акселя Витселя, сообщает La Gazzetta dello Sport.

В должности главного тренера "Ромы" Спаллетти сменил Руди Гарсию, уволенного ранее на этой неделе. Итальянцу для применения тактической схемы 4-2-3-1 необходимы защитник, полузащитник и нападающий, способный завершать атаки. По данным СМИ, трансферная стоимость 27-летнего хавбека, хорошо знакомого Спаллетти по совместной работе в "Зените" в 2012-2014 годах, составляет 25-30 миллионов евро. Бельгийца уже на протяжении долгого времени пытается приобрести "Милан".

Также сообщается, что нападающий Сейду Думбия, который выступал в составе московского ЦСКА на правах аренды в первой части сезона, а теперь вернулся в Италию и тренируется индивидуально в ожидании новостей о своем

Витсель в нынешнем сезоне провел за "Зенит" в различных турнирах 25 матчей, в которых забил четыре гола и отдал четыре голевые передачи.

"Рома" после 19 туров занимает пятое место в серии А и уже вылетела из Кубка Италии. В 1/8 финала Лиги чемпионов римская команда сыграет с мадридским "Реалом".

Комментарии
Copy
Наверх