Государство вложит миллиард крон в сохранение языка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Правительство намерено на завтрашнем заседании утвердить программу развития эстонского языка, которая предусматривает в 2011-2017 годах для сохранения языка выделение почти одного миллиарда крон.

В рамках программы по развитию планируется поддержать использование языковых наречий, обучение эстонскому языку и программированию за границей совместно с международными партерами и улучшение условий для людей с ограниченными языковыми возможностями, пишет Postimees.

Программа планирует для Эстонского языкового общества задания по сохранению языка, поддержке языковой среды и языкового надзора. Она включает в себя организацию эстонского языка, языковые исследования, языковые коллекции, технологическую поддержку языка, образование и многое другое.

Подготовленный Министерством образования и Языковым советом план развития будет стоить 959 миллионов крон за все 7 лет программы.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх