Рыйвас не считает массовое сокращение на VKG риском для безопасности Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Videokaader

Объявленное сегодня сокращение 500 человек на заводе VKG в Ида-Вирумаа является их личной трагедией, а не риском для безопасности региона, считает премьер-министр Таави Рыйвас, который подтвердил, что в Ида-Вирумаа есть 300, а в целом по Эстонии 9000 вакансий, поэтому следует сосредоточиться на персональных, а не экономических решениях, таких как региональные налоговые льготы. 

Премьер-министр пообещал персональную помощь в поиске новой работы всем сокращенным за заводе VKG работникам, сообщает портал Rus.err.ee

"С каждым из этих людей будут общаться персонально, им будут как можно быстрее искать новое рабочее место", - рассказал Рыйвас о планах правительства по решению данной ситуации в передаче "В студии премьер-министр" на радиостанции Vikerraadio.

Глава правительства обещает, что меры будут приняты быстро. "В понедельник при участии работодателей в регионе будет организована мини-ярмарка вакансий, на которой постараются как можно быстрее свести вместе свободные рабочие места и людей", - сказал Рыйвас.

Комментарии
Copy
Наверх