Испытаниях лекарства во Франции: шесть человек оказались в больнице

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Лекарство, которое привело к госпитализации шести человек во Франции, получили 90 волонтеров, заявила министр здравоохранения страны Марисоль Турен.

На данный момент известно о госпитализации пяти человек в тяжелом состоянии и одном случае смерти мозга у участника клинических испытаний, которые португальская фармацевтическая компания Bial проводила во Франции.

Все они до приема лекарства, по данным французского минздрава, были здоровы. Они приняли лекарство в лаборатории в городе Ренн под наблюдением специалистов.

Человек, у которого зафиксирована смерть мозга, поступил в больницу в понедельник. Остальные попали в больницу в среду и четверг. Все они являются мужчинами в возрасте 28-49 лет. Они начали принимать лекарство 7 января.

Лекарство, по данным Рейтер, влияет на систему контроля боли в человеческом организме. На данный момент его испытания приостановлены.

Главный нейробиолог больницы Ренна, куда были доставлены пострадавшие, заявил агентству Ассошиэйтед Пресс, что врачам неизвестно о каком-либо противоядии.

Агентству Франс Пресс в больнице сообщили, что врачам вряд ли удастся справиться с последствиями приема лекарства у пяти пострадавших.

Расследование по этому инциденту начала прокуратура Франции.

Комментарии
Copy
Наверх