Видео: водители, будьте внимательны! За большими сугробами могут быть дети!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На некоторых улицах скопилось Таллинна так много снега, что из-за больших сугробов не видно даже взрослых, что уж говорить о детях.

По словам руководителя центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Ханнеса Кулламяэ, несмотря на то что в стране пока не было зафиксировано трагических ДТП, произошедших из-за высоких сугробов, прошлогодняя статистика показывает, что осторожность не будет лишней. Как отмечает Кулламяэ, в прошлом году погибло 24 пешехода. Большинство из них - в темное время суток и именно на "зебре".

Несмотря на то что на борьбу со снегом брошено большое количество техники и людей, в некоторых местах на краю дороги можно заметить высокие сугробы. Полиция рекомендует пешеходам переходить дорогу лишь после того, как они убедились, что автомобиль останавливается. А водителям советуют сбрасывать скорость рядом с "зеброй".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх