Вопрос читателя: почему в бюро ARK существуют ограничения на расчеты наличными?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

«Почему в бюро обслуживания ARK можно расплачиваться наличными лишь на сумму до 10 евро? Если я не хочу платить карточкой, то, например, в Тарту до ближайшего банкомата пару километров. А если вы еще и без машины, то придется терять время, разъезжая на автобусах», - посетовал читатель Tarbija24.

Отвечает руководитель службы обслуживания клиентов Анне Нурмик:

С 1 декабря во всех бюро обслуживания Департамента шоссейных дорог используется новая система оплаты. Все госпошлины можно оплачивать как дебетовыми, так и кредитными карточками. Никаких дополнительных плат за это не взимается.

Согласно Закону о госпошлинах, расчеты наличными в бюро обслуживания не могут превышать 10 евро. Обращение с наличными требует больше времени и сил, а также это дополнительные риски, с точки зрения безопасности. Не менее важную роль играет обеспечение прозрачности процесса оплаты.

Комментарии
Copy
Наверх