КМ по биатлону: сборная Эстонии заняла в мужской эстафете достойное место

Биатлонистки.
Биатлонистки. Фото: SCANPIX

Мужская сборная Эстонии по биатлону заняла 14 место в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Победителем гонки стала сборная Норвегии, второе место заняла сборная России, а третье - Австрия, пишет rus.err.ee.

По ходу первого этапа эстонский биатлонист Рене Цахкна даже опережал "короля биатлона" Уле-Эйнара Бьйорндалена, но в итоге финишировал 15-м. На втором этапе Каури Кыйв показал 9-й результат и вывел сборную на 13-е место. На третьем отрезке Калев Эрмитс пробежал один штрафной круг, но поднял Эстонию еще на одну строчку.

На финальном этапе Яан Трейер отстрелял безупречно, но серьезно уступил оппонентам по скорости.

В соревнованиях участвовали национальные команды из 25 стран.