Париж обвинил Москву в неэффективности сирийской операции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский бомбардировщик над Сирией.
Российский бомбардировщик над Сирией. Фото: SCANPIX

 Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков выразил недоумение по поводу высказываний министра обороны Франции Жана-Ива Ле Дриана о недостаточности действий российской авиации против исламистов в Сирии, передает "Интерфакс".

"Заявление министра обороны Франции, что действия российской авиации в Сирии якобы "не убеждают Париж" в том, что борьба с исламистами является нашим приоритетом, вызывают недоумение", - заявил Конашенков журналистам в субботу.

Он подчеркнул, что "результаты и эффективность действий нашей авиации в Сирии измеряется не устными заявлениями о количестве сброшенных на "Исламское государство"  бомб, а осязаемыми сотнями освобожденных сирийскими вооруженными силами и патриотической оппозицией городов и сел, а также тысячей квадратных километров свободной от террористов сирийской земли".

"Поэтому не мы должны убеждать Париж в эффективности своих действий по уничтожению террористов в Сирии, а те, кто пообещал отомстить им за гибель французских граждан 13 ноября прошлого года", - подчеркнул представитель Минобороны РФ.

Ранее, в четверг, министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан, выступая в Париже, заявил, что, по его мнению, "действия, которые России предпринимает в борьбе с ИГ, представляются Франции недостаточными и не убеждают Париж, что для Москвы борьба с исламистами является приоритетом на сирийском направлении".

Комментарии
Copy
Наверх