В прошлом году у пьяных водителей конфисковали 167 автомобилей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейская машина.
Полицейская машина. Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

За прошедший год по ходатайству полиции суд в принял решение о конфискации 167 автомобилей у водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения. В 2016 году полиция будет еще активнее ходатайствовать о конфискации транспортных средств у нетрезвых водителей.

Об этом корреспонденту портала rus.err.ee сообщил старший комиссар Департамента полиции и погранохраны Рихо Тянак, отметив, что в 80 случаях речь шла о водителях из Таллинна и Харьюмаа, сообщает портал Rus.err.ee.

"Для сравнения: в 2014 году в Таллинне и Харьюмаа решением суда было конфисковано 65 транспортных средств у нетрезвых водителей", - сказал Тянак.

По его словам, в начавшемся году полиция будет еще активнее ходатайствовать о конфискации транспортных средств у нетрезвых водителей, при этом не играет значения, является ли автомобиль личных транспортным средством либо принадлежит кому-то из других членов семьи, другу, или лизинговой фирме.

Комментарии
Copy
Наверх