Окружной суд примет решение по жалобе Джульетто Кьеза в феврале

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джульетто Кьеза.
Джульетто Кьеза. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Таллиннский окружной суд спустя полгода после получения апелляционной жалобы итальянского журналиста и бывшего депутата Европарламента Джульетто Кьеза, которому в декабре 2014 года на месяц запретили въезд в Эстонию, планирует огласить свое решение по ней в феврале. 

Как сообщила корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь Таллиннского окружного суда Аннели Вилу, решение будет принято 11 февраля.

Представляющая в суде итальянского журналиста юрист Центра информации по правам человека Елена Каржецкая сказала сегодня, что административный суд, 22 июля отклонивший жалобу Кьеза, не уделил должного внимания одному из аргументов защиты, который касается свободы слова.

"Но Джульетто Кьеза прекрасно понимает, что это дело находится не совсем в плоскости юридики, а является политическим. Инициируя процесс против эстонского государства Кьеза изначально был готов к тому, что разрешится он только в Европейском суде по правам человека", - добавила Елена Каржецкая.

Комментарии
Copy
Наверх