Защита Владимира Полякова оспорит решение правительства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Согласно обвинению, Поляков входил в террористическое объединение и воевал в Луганске. Фото иллюстративное.
Согласно обвинению, Поляков входил в террористическое объединение и воевал в Луганске. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Во второй половине декабря правительство Эстонии решило выдать Украине эстонского гражданина Владимира Полякова, подозреваемого в боевых действиях на стороне сепаратистов в Луганской области, но это постановление оспорили в суде.

"Мною было подано ходатайство в Таллиннский административный суд с требованием признать данное постановление недействительным", - сказал в воскресенье вечером корреспонденту портала rus.err.ee адвокат Владимира Полякова Свен Силлар.

Как подтвердили в пресс-службе суда, ходатайство будет рассмотрено уже на следующей неделе, 22 января.

Решение о выдаче Украине гражданина Эстонии Владимира Полякова было принято по запросу украинских властей. По данным Госпрокуратуры Украины, он разыскивается за участие в деятельности террористической организации "Луганская народная республика".

Комментарии
Copy
Наверх