США снова ввели санкции против Ирана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг США.
Флаг США. Фото: SCANPIX

Минфин США в воскресенье объявил о новых санкциях в связи с иранской ракетной программой, сообщает Bloomberg. Ограничения наложены всего через день после снятия санкций, связанных с ядерной программой Ирана, сообщает "Интерфакс".

На следующий день после того, как Вашингтон отменил санкции против Ирана, связанные с его ядерной программой, США ввели новые ограничения в отношении 11 юридических и физических лиц

Новые санкции коснутся 11 юридических и физических лиц, которые имею отношение к программе испытания иранских баллистических ракет.

В постановлении минфина США отмечается, что в их число попала компания Mabrooka Trading Co. LLC из ОАЭ и ее сети, как в ОАЭ, так и в Китае; компания Candid General Trading (Также ОАЭ) и базирующаяся в Гонконге Anhui Land Group Co. В списке также пять граждан Ирана, которые занимались разработкой или поставкой в Исламскую республику компонентов для баллистических ракет.

The New York Times отмечает, что объявление о новых санкциях было подготовлено еще несколько недель назад, но озвучено лишь после того, как из Тегерана вылетел самолет с американскими гражданами, которые ранее были задержаны в Иране и теперь освобождены. Освобождение стало возможно после долгих переговоров по обмену задержанными, которые вели Вашингтон и Тегеран и которые многие связывали с успехом достижения договоренности по ядерной программе.

В Белом доме категорические отвергли предположения о том, что введение связанных с ракетной программой санкций было отложено по политическим мотивам.

Комментарии
Copy
Наверх