Завтра консультационный центр MISA знакомит с возможностями обучения эстонскому языку в Нарве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учебник эстонского языка.
Учебник эстонского языка. Фото: Margus Ansu.

 В понедельник в центре «Кересе» в Нарве состоится инфодень «Возможности обучения эстонскому языку в Нарве», организованный Нарвским консультационным центром MISA, сообщает BNS.

«Вопросы, связанные с изучением эстонского языка, такие как возможности бесплатного обучения, компенсация расходов за курсы и экзамены, самостоятельное изучение языка, языковая практика, языковые требования на должностях – это частые темы, с которыми обращаются к консультантам MISA. Зачастую среди полученной от нас информации о возможностях изучения эстонского языка, клиенты находят для себя очень много нового и полезного. Например, самые новые и наименее известные темы – языковые клубы и кафе, помогающие закрепить приобретённые знания, а также обеспечивающие языковую практику и воспитывающие смелость разговаривать на эстонском языке», – сообщила консультант Нарвского консультационного центра MISA Ирина Ракова.

В инфодне примет участие Маритса Орт из фонда Innove, которая ознакомит с деятельностью Innove в регионе, в том числе и с возможностями обучения эстонскому языку и с компенсацией расходов на изучение. Базирующийся на интернет-среде курс эстонского языка Keeleklikk представит учитель языка Кристи Тамм. О самостоятельном изучении языка и организуемых в Нарве встречах в языковом кафе расскажет консультант MISA Ирина Ракова. О развитии разговорных навыков эстонского языка в языковых кафе расскажет также представитель НКО Vitatiim. С проводимой MISA деятельностью в области улучшения навыков владения эстонским языком и знания культуры ознакомит руководитель MISA Дмитрий Бурнашев.

Деятельность консультационного центра MISA осуществляется в рамках деятельности «Разработка и применение консультационных и информационных систем» проекта Европейского Социального фонда «Поддерживающая интегрирование в эстонском обществе деятельность».

Комментарии
Copy
Наверх